Восстановленные станицы

Восстановленная станица является формой организации традиционного местного казачьего самоуправления, а так же субъектом национально-государственных правовых отношений, который на основании волеизъявления правомочен решать вопросы реабилитации репрессированной культурно-этнической общности казаков.

СПИСОК
Восстановленных станиц на территории России

Волгоградская область

Восстановленная станица Атаман
1 Царицынская историческая казачья станица (в границах муниципального городского округа города-героя Волгограда (Царицына – Сталинграда) Карачунов Игорь Николаевич
2 Суровикинская юртовая станица (в границах муниципального образования Суровикинский район, Второй Донской округ) и.о.Кривенченко Владимир Юрьевич
3 Урюпинская городская казачья станица (в административных границах муниципального образования г. Урюпинск) Антонов Петр Иванович
4 Нижнечирская  (юртовая) Малахов Сергей Иванович
5 Новоаннинская юртовая казачья станица (в административных границах муниципального образования Новоаннинский район) Желудков Владимир Валентинович

 Ростовская область

Восстановленная станица Атаман
6 Доломановская (в границах Ленинского района г. Ростова-на-Дону, Ростовский округ) Максаков Виталий Викторович
7 Иверская (в границах Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, Ростовский округ) Куцеволов Сергей Петрович
8 Неклиновская (в границах Неклиновского муниципального образования, Таганрогский округ) Писчиков Геннадий Александрович
9 Покровская (в границах муниципального образования г. Батайск, Ростовский округ) Петр Назаренко
10 Самсоновская (в границах Пе6рвомайского района г. Новочеркасск, Черкасский округ) Самсонов Валерий Семёнович
11 Мечётинская (в границах муниципального образования Зерноградского района, Черкасский округ) Задорожный Николай Феофилович
12 Сальская (в границах муниципального образования Сальского района) Орлов Валерий Иванович
13 Каменск-Шахтинская (в границах муниципального образования г. Каменск-Шахтинский) Сыроежкин Алексей Викторович
14 Боготяновская (г.Р/Дону) Менякин Владимир  Леонидович
15 Гниловская (г.Р/Дону) Белов Вадим Валерьевич
16 Станица Военвед (г.Р/Дону) Гиляровский Александр
17 Белокалитвенская (юртовая) Путягин Алексей Александрович

 Атаманы станиц не принявшие участие в Совете атаманов

Краснодарский край

Восстановленная станица Атаман
18  Станица Геленджикская  (в границах муниципального образования г. Геленджик) Калачев Владимир Александрович

 Волгоградская область

Восстановленная станица Атаман
19 Есауловская юртовая станица (в границах муниципального образования Чернышковский район, Второй Донской округ) Адининсков Владимир Иванович
20 Михайловская юртовая казачья станица (в административных границах муниципального образования городского округа  Михайловка) Репников Валерий Анатольевич

 

21 Урюпинская городская казачья станица (в административных границах муниципального образования г. Урюпинск) Антонов Петр Иванович

 Ростовская область

Восстановленная станица Атаман
22  Азовская юртовая (в границах муниципального образования Азовский район, Ростовский округ) Колобродов Юрий