Решение Совета атаманов восстановленных станиц

 скачать Решение Совета атаманов восстановленных станиц 10.03.2018

Совет атаманов восстановленных казачьих станиц Волгоградской, Ростовской, Омской областей, Краснодарского и Забайкальского краев, Республики Бурятия

   г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, 7             10 марта 2018 г. 

РЕШЕНИЕ

Совет атаманов восстановленных казачьих станиц Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края, рассмотрев повестку дня, принял нижеследующее РЕШЕНИЕ

По первому вопросу: «Отчет Правления Совета атаманов о работе за 2017 г.»

  1. Принять к сведению сообщение Председателя Правления Совета атаманов О.В. Маняшкина

По второму вопросу: «Отчеты атаманов восстановленных станиц о работе за 2017 г».

  1. Атаманам восстановленных станиц активизировать работу по расширению движения восстановленных станиц в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации их дислокации, в том числе:

2.1. В целях информационного обеспечения, укрепления связи и координации деятельности восстановленных станиц на межрегиональном уровне:

— обеспечить создание и поддержание станичных группу в интернете, зарегистрировать и обеспечить бесперебойное функционирование станичной эл. почты;

— обеспечить передачу информации о деятельности станиц по исполнению плана основных мероприятий движения на 2018 г. на сайт Движения Восстановленных Станиц «двстан. рф» 1 раз, в месяц, начиная с апреля текущего года.

Ответственные: Атаманы восстановленных станиц

2.2. Атаману Станицы Новороссийская завершить уведомление государственных и муниципальных органов власти в срок до 18.03.2018.

Ответственный: Атаман Станицы Новороссийская Жмырко С.А.

По третьему вопросу: «Выработка и принятие Плана основных мероприятий Движения Восстановленных Станиц на 2018 г».

  1. Принять в качестве основных направлений Движения Восстановленных Станиц на 2018 г.:

3.1. Организационно-правовое обеспечение регистрации восстановленных казачьих станиц как юридических лиц, обеспечивающих непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участия в его организации в соответствии с историческими казачьими традициями, а так же в качестве субъектов национально-государственных правовых отношений, которые правомочны решать вопросы реабилитации репрессированной культурно-этнической общности казаков на территории конкретного муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации (не менее 1 станицы на субъект федерации), в том числе:

— разработка примерного Устава восстановленной казачьей станиц как юридического лица, срок исполнения 30 марта 2018 г., (ответственный А.В. Фалалеев);

— мониторинг и определение муниципального образования для регистрации восстановленной как станицы в качестве юридического лица для каждого субъекта федерации срок 30 марта 2018 г. (ответственный атаманы восстановленных станиц конкретного субъекта федерации);

3.2. Формирование службы «Сполох». Ответственные атаманы восстановленных станиц, в срок до 30 марта.

3.3. Формирование Казачьего Народного Контроля, в том числе:

— Корректировка Общего Положения о Казачьем Народном Контроле. Ответственные руководитель Иванов А.И., заместитель руководителя Репников В.А. в срок до 5 апреля 2018 г.

— Принятие Положений о Станичном Казачьем Народном Контроле в каждой станице в срок до 20 апреля 2018 г. Ответственные атаманы восстановленных станиц.

3.4. Формирование Экономической службы в виде единого потребительского общества (ПО) на базе всех восстановленных станиц.

Подготовка Устава ПО для регистрации в срок до 30 марта 2018 г.

Ответственные: руководитель Тихоненко А.Г., заместитель Пищиков Г.А.

Ответственные: старшины правления восстановленных станиц по экономическим (финансовым) вопросам.

3.5. Подготовка к Съезду представителей репрессированной исторически сложившейся культурно-этнической общности (народов) казаков России, в том числе:

— формирование Оргкомитета;

— определение места проведения;

— определение состава и квот участников;

— перечень основных вопросов и проектов решений.

Ответственные: Маняшкин О.В., Фалалеев А.В., срок исполнения до 10 июня 2018 г.

Срок проведения Съезд определить на следующем совете атаманов.

3.6. Подготовка Свода обычного казачьего права (адатов и поконов)

Ответственный Фалалеев А.В. в срок до 10 июля 2018 г.

По четвертому вопросу: «О структуре Правления Совета атаманов восстановленных станиц»

  1. Сформировать отделы Правления восстановленных станиц как органы, координирующие их деятельность на территориях субъектов Российской Федерации: Волгоградской, Ростовской, Омской областей, Краснодарского края.

4.1. Признать необходимым формирование отделов Правления восстановленных станиц в отношении станиц Забайкальского края и Республики Бурятия, после проведения процедур по их восстановлению в соответствии с порядком и правоустанавливающими документами, принятыми на Съезде восстановленных станиц 18 февраля 2017 г.

Разработать Примерное Положение об отделах Правления восстановленных станиц на территории субъекта Российской Федерации. Ответственные: Фалалеев А.В., Иванов А.И.

 

Председатель Правления

Совета атаманов                                                   О.В. Маняшкин

 

Ответственный секретарь

Правления Совета атаманов                                  А.В. Фалалеев

 скачать Решение Совета атаманов восстановленных станиц 10.03.2018